25.11.2016 14:16 Пятница

Я имею право…

Автор: Горохова Мария
Заведующая библиотекой с. Горохово

18 ноября — Всероссийский День правовой помощи детям. И в этот день в Гороховской сельской библиотеке состоялся познавательный урок – викторина под названием «Я имею право…».

На встрече ребята узнали много новых слов — Конвенция, Конституция, Декларация, а также какими законодательными документами регулируются права ребенка. Далее ребятам были показаны сказочные слайды. Ребята помогали героям из сказок защищать свои права, основываясь на статьях Конвенции. Ребята охотно слушали и с интересом отвечали на вопросы викторины. Хорошие знания показали: Лещин Андрей, Середкина Снежана, Середкин Евгений, Глущенко Влад.

Мероприятие прошло плодотворно, дети узнали много нового и интересного о своих «маленьких» правах.

Информация о результатах проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям

Наименование участника мероприятия (представитель субъекта профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних - член КНД и ЗП)Количество обратившихся граждан
Познавательный урок-викторина. Представитель от КДН, специалист по социальным вопросам администрации Гороховского МО Тигунцева О.В. 35 человек