Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

11.03.2016 02:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женщина с интересной судьбой

Чтобы стать медиком, мало выучить все понятия и термины. Еще необходимо почувствовать любовь к людям, детям, желание понимать их, помогать и служить им. Все эти качества есть у Ольги Владимировны Степановой.

Ольга Владимировна Степанова родилась 29.03.1962 г. Училась в 40 школе г. Ангарска, окончила 8 классов, после школы поступила в Ангарское медицинское училище, на фельдшерское отделение. В 1981 г. была распределена на фельдшерский пункт с. Усть–Балей, по решению главного врача Гороховской больницы Прокопова Валерия Емельяновича направлена на работу на ФАП д. Степановка. Вот так к нам попала эта замечательная женщина.

В 1983 г. вышла замуж за Степанова Владимира Михайловича. Ольга Владимировна с мужем, воспитали двух прекрасных дочерей Татьяну и Наталью.

Для того чтобы стать медиком, мало выучить все понятия и термины, еще необходимо почувствовать любовь к людям, детям, желание понимать их, помогать и служить им. Все эти качества есть у Ольги Владимировны. Ведь сколько бы ни было одинаковых диагнозов, люди, которых приходится лечить, неповторимы. Каждому пациенту нужно чуткое отношение, готовность всегда прийти на помощь.

За помощью и консультацией к ней обращаются даже по телефону. Она всегда даст всем толковый, добрый совет. В любое время суток, в любую непогоду, по бездорожью спешит Ольга Владимировна на вызов к больным пациентам и с каждым она находит общий язык, успокаивает, вселяет надежду на выздоровление. Особенно тревожится сельский фельдшер за здоровье самых маленьких пациентов, находящихся на её патронаже.

- Чтобы быть здоровыми и жить долго, нужно быть чистыми душой, не таить зла на окружающих, любить жизнь всем сердцем, чаще улыбаться — такой совет даёт она своим пациентам.

Ольга Владимировна всегда улыбчива, до предела ответственна, пунктуальна и аккуратна во всех делах. Общительна, но не многословна. Таким и должен быть медицинский работник на селе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126