06.09.2017 13:19 Среда
Категории (2):

Есть память которой не будет конца

Автор: Надежда Исакова

9 мая наша страна отмечала 72 годовщину победы над фашизмом. Праздник Победы без сомнения был есть и будет самым важным для всех жителей нашей страны.

Четыре долгих года народ шёл к миру дымными полями сражений, хоронил своих сыновей и дочерей, недоедал и недосыпал, тянулся из последних сил, и всё же выстоял и победил. "Есть память которой не будет конца" под таким названием отпраздновали день Победы в деревне Сайгуты. Народу собралось много, приходили даже целыми семьями. Только Ветеранов у нас к сожалению уже не осталось. С трепетными словами поздравления обратилась к жителям деревни Глава Администрации Гороховского МО Кондрашина Валентина Викторовна. Ученики средней школы представили театрализацию "А зори здесь тихие". Прозвучало много хороших стихотворений о детях войны, о женщинах, о тыловиках. Пели песни, девочки танцевали танец "Смуглянка". Почтили память героев минутой молчания. Низкий им поклон.

В заключение концерта были зачитаны стихотворения "Мы ничего не позабыли", "России не нужна война". Затем возложили цветы к памятнику погибшим военным землякам. А символом нашей вечной благодарности всем героям-победителям стали шары взмывшие ввысь. Выпустить в небо воздушный шар, это значит лично салютовать великому подвигу русского солдата.