Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

06.09.2017 13:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сайгутские колядки

Автор: Татьяна Исакова
Культорганизатор

В нашей деревне Сайгуты до сих пор сохраняется традиция, на Рождество колядовать. И в этом году это не стало исключением.

Обычно к этому времени взрослое население уже немного устает от новогодних праздников, и поэтому Рождество уже не празднуют с таким размахом как Новый год. Но всем известно, что дети никогда не устают, и для них любой праздник только в радость. Вот и шестого января в нашем клубе собрались ребятишки в возрасте  от 6 до 12 лет. Они разучили стихи, песни- колядки, нарядились в костюмы. Затем веселою гурьбой пошли по деревне колядовать. Люди к этой традиции относятся с пониманием, и поэтому в каждом доме нас радостно привечали. Угощали кто чем мог.

Дети рассказывали стихи, пели песни. К вечеру уставшие ,но довольные вернулись в клуб. Там вместе пили горячий чай со сладостями. А библиотекарь рассказала детям о празднике и о народных традициях, связанных с ним.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8