Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

06.09.2017 13:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Третий Спас – Хлебушка припас!

Автор: Светлана Хлоповская
Художественный руководитель ДК

В Гороховском ДК стало доброй традицией ежегодно отмечать Спасы, и этот год не стал исключением.

29 августа ДК распахнул свои двери для жителей села. Чтобы вместе отпраздновать третий спас- Хлебный.

На праздник пришли не только дети , но и родители. Ведущие рассказали гостям о Спасе, о том, как праздновали в старину этот праздник. Дети читали стихи о хлебе , рассказывали пословицы и приметы связанные с хлебным Спасом . Ребята из театрального кружка «Домовенок » показали театрализованную сказку «В хлебном царстве , хлебобулочном государстве», которая очень понравилась зрителям .По ходу представления сказочные герой Плюшка, Ватрушка и Печенюшка предлагали гостям различные игры и конкурсы, в которых с удовольствием участвовали ребята. Победителей награждал вкусными призами сам Царь – Каравай.

После завершения программы всех пригласили на чае питие с пирогами, плюшками и другими кондитерскими изделиями. Хочется сказать большое спасибо всем кто пришел на праздник и отметить тех ребят которые принимали участие в подготовке мероприятия: Евгения Копылова, Настя Шарыпова, Снежана Середкина, Алена Тигунцева, Рубия Турчина, Катя Типухина, Арина Лещина. Всем большое спасибо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7