17.04.2019 19:35 Среда

Компенсация за переход на цифровое ТВ для отдельных категорий граждан

Согласно плану поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов по субъектам Российской Федерации, с 3 июня 2019 года в Иркутской области прекращается аналоговое вещание и осуществляется переход на цифровой формат телевизионного вещания.

В рамках реализации Указа Губернатора Иркутской области от 15 января 2019 года № 11-уг для получения единовременной денежной компенсации прилагаются следующие документы:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина

2. Документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия представителя гражданина (в случае обращения с заявлением представителя)

3. Решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области (в случае отсутствия в документе, удостоверяющим личность, отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области)

4. Документ, подтверждающий принадлежность гражданина к соответствующей категории граждан

5. Документ, подтверждающий фактически понесенные расходы на покупку оборудования

Категории граждан, которые могут обратиться за компенсацией в соответствии с вышеуказанным Указам Губернатора:

1. Участники Великой Отечественной войны

2. Инвалиды Великой Отечественной войны

3. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лицам награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны

4. Инвалиды I и II групп

В соответствии с Законом Иркутской области от 19 июля 2010 года № 73-03 «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области» предоставляется государственная социальная помощь.

Перечень документов:

1. Документ, удостоверяющий личность получателя государственной социальной помощи и членов его семьи

2. Справка о составе семьи

3. Документ, подтверждающий приобретение пользовательского оборудования

4. Сведения о доходах за последние три календарных месяца на получателя государственной социальной помощи и членов его семьи

Категории граждан, которые могут обратиться за компенсацией в соответствии с вышеуказанным Законом:

1. Малоимущие одиноко проживающие граждане

2. Малоимущие семьи

За единовременной денежной компенсацией необходимо обратиться в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району» по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, д.74, каб.116, тел. 52-66-19

Телефон для справок 88001002261