17.09.2019 15:38 Вторник
Категории (2):

Деревня Баруй

Фото: сеть интернет

Баруй- деревня в Иркутском районе Иркутской области, примерно в 63 км от г. Иркутска. Входит в состав Гороховского муниципального образования.

Деревня Баруй обжита русскими и бурятами в конце 19 века. Предполагается, что название деревни произошло от бурятского слова баруун, что означает «западный». Деревня расположена в западной части относительно реки Балей. Известно, что заселение земель начиналось именно с долин рек.