Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

15.12.2015 16:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призыв граждан на военную службу осенью 2015 года

С 1 октября начался очередной призыв граждан на военную службу, который как обычно продлится до 31 декабря.

За этот период призывную комиссию пройдут несколько сотен молодых людей, подлежащих призыву и из них более 100 человек будут призваны и направлены для прохождения службы в Вооруженных Силах РФ.

Этот призыв характерен тем, что он проходит в 70 годовщину Победы в Великой Отечественной Войне, что придает особую значимость исполнению святого конституционного долга по защите своей родины. Этот и другие факторы ,такие как общее улучшение состояния дел в Вооруженных Силах и воинских формирований других министерств и ведомств , взгляды всего нашего гражданского общества на военную службу влияют и на стремление молодых людей обязательно пройти военную службу по призыву.

В армию пойдут наиболее подготовленные физически, интеллектуально, морально и психологически молодые люди, не имеющие право на отсрочку или освобождение от военной службы.

Поэтому еще до начала призыва военный комиссариат обязан иметь полные объективные данные о призывниках для того, чтобы исключить призыв на военную службу лиц, имеющих право на отсрочку от призыва, имеющих ограничения по состоянию здоровья, а также другие обстоятельства, которые не позволяют призывать таких граждан для прохождения службы.

Материалы изучения призывников и свои заключения начальник отдела военного комиссариата Иркутской области по Иркутскому району докладывает призывной комиссии Иркутского района, которая и принимает решение о призыве граждан на военную службу.

В Гороховском муниципальном образовании в этом призыве будут на-правлены в Вооруженные Силы Безьязычный В.О., Вотяков Е. Н., Демин В.С., Карбушев И.А.

География мест прохождения военной службы для призывников очень широка. Призывники нашего района служат практически во всех местностях России.

При призыве и направлении для прохождения службы учитывается множество факторов. Обязательно учитываем в этой работе наличие образования, спортивные разряды и достижения, в каких условиях жил, учился и воспитывался призывник. Особое внимание уделяется призывникам, получившие специальности в организациях РОСТО (ДОСААФ) по направлениям водитель категории «С», водитель БТР, автокрановщики, топливомаслозаправщики. Конечно же, и учитываем гражданские специальности и дипломы, особенно по профессиям, родственным с военными.

Особое внимание к призывникам, прошедших парашютную подготовку, занимавшихся в военно-патриотических клубах и объединениях, занимав-шихся военно-прикладными видами спорта.

Армия в последние годы во многом стала более интересной и привлека-тельной. Военнослужащие по призыву не привлекаются на хозяйственные работы, постоянно идет процесс боевой подготовки. Сегодня практически каждый солдат имел или имеет возможность принять участие в учениях в составе своих подразделений. Значительно улучшилось материальное обеспечение солдата как в организации питания, так и вещевом обеспечении.

Военнослужащие, призванные из нашего района достойно несут службу. Очень часто родители получают благодарственные письма от командиров своих сыновей. Многие, после того как прошли военную службу принимают решение и заключают уже контракты о прохождении военной службы.

Только в 2014 году около 100, а в 2015 уже более 50 человек поступили на военную службу по контракту, и это без учета тех, кто заключил контракт по месту прохождения службы.

Надеемся, что жители Гороховского муниципального образования в очередной раз подтвердят, что знают, что есть такая профессия и обязанность – Родину защищать.

Начальник отдела Военного комиссариата Иркутской области по Иркутскому району Р. Кузнецов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97