Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

29.04.2016 14:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Примите участие в акции «Бессмертный полк»

Источник: Администрация Гороховского муниципального образования

Ежегодно 9 Мая по улицам наших городов и посёлков проходят ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их становиться всё меньше.

Солдаты уходят навсегда. Пройдёт несколько лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? Есть долг Чести и Памяти. В наших силах его отдать. Надо сделать так, что бы ушедшие навсегда солдаты вернулись 9 Мая к нам. Вернулись наши деды и прадеды. В каждый дом, в каждую семью. К нам и нашим детям. И это возможно.

Мы приглашаем всех жителей Гороховского муниципального образования принять участие в акции «Бессмертный полк» – пройти по улицам с. Горохово с портретами воевавших родственников.

Стать в его ряды может каждый. В колонну «Бессмертного полка» можно встать с фотографией/ штендером (наличие фото в случае, если оно отсутствует необязательно) тех, кто «ковал» Победу. Это участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей, погибшие во время войны или умершие в послевоенное время.

Если не осталось изображения героического предка, но есть все его данные, Вы можете изготовить штендер без фотографии только с именем и званием героя. В колонну можно встать и просто с обычной фотографией солдата.

Форма одежды – парадная.

Штендер — увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на плотном картоне (пластике), заламинированная, прикрепленная к держателю. Желательно изготовление штендера из материалов, устойчивых к различным погодным условиям. Изготовить штендер нужно самостоятельно, на нем должно быть фото солдата, его имя, фамилия, звание (Размер штендера – А3, размер ручки – 40-45 см).

Сбор около Школы в с. Горохово в 10-30 часов 9 мая 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104