24.07.2017 00:27 Понедельник

Реализации земельных долей

Администрация Гороховского Муниципального образования в соответствии пункта 4 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2002г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Извещает сельскохозяйственные организации и крестьянские фермерские хозяйства, использующие земельные участки, находящиеся в долевой собственности, о возможности заключения договора купли-продажи ниже указанных земельных долей:

1. 21 (двадцать одна) земельная доля площадью 12,8 га. каждая (общая площадь долей 268,8 га.) в праве общей собственности на земельный участок, находящийся в долевой собственности и расположенный по адресу: Иркутская область, Иркутский район, ТООСХП «Гороховское». Цель использования – для сельскохозяйственного производства. Предметом купли-продажи может являться одна земельная доля или 21 доля. Кадастровая стоимость одного квадратного метра: 2,53 рубля на дату подачи объявления.

Цена земельной доли: сельскохозяйственная организация или крестьянское (фермерское) хозяйство вправе приобрести земельную долю, находящуюся в муниципальной собственности, по цене определяемой как произведение 15 процентов кадастровой стоимости одного квадратного метра такого земельного участка и площади, соответствующей этой земельной доли на момент заключения договора купли-продажи земельной доли.

Для заключения купли-продажи указанных земельных долей сельскохозяйственным предприятием или крестьянским (фермерским) хозяйством, использующим такие земельные участки, находящиеся в долевой собственности, необходимо обратиться с заявлением в администрацию Гороховского муниципального образования по адресу: с.Горохово, ул.Школьная, д.15, телефон для справок 8(3952) 496-213, 496-253