24.01.2018 14:57 Среда

Напоминаем требования главы 48 Трудового кодекса РФ

Администрация Гороховского муниципального образования напоминает работодателям — физическим лицам, которые не являющийся индивидуальными предпринимателями, о необходимости в уведомительном порядке регистрировать трудовые договора с работниками.

Информируем Вас о том, что в соответствии со ст. 303, 307 Трудового кодекса РФ:

- работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией);

- работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, при прекращении трудового договора с работником обязан в уведомительном порядке зарегистрировать факт прекращения указанного договора в органе местного самоуправления, в котором был зарегистрирован этот трудовой договор.