29.01.2020 17:44 Среда

Сход жителей Гороховского муниципального образования по вопросу распределения средств по реализации программы «Народные инициативы»

Протокол №1 схода жителей Гороховского муниципального образования по вопросу распределения средств по реализации программы «Народные инициативы»

Место и время проведения: 29 января 2020года Дом культуры с. Горохово, 16:00-17:00 ч.

Присутствовали: 37 жителей Гороховского муниципального образования.

Слушали: Главу Гороховского муниципального образования Пахалуева М.Б., который сообщил присутствующим о необходимости избрания председателя собрания, секретаря .

Поступило предложение избрать председателем собрания Соловьёву К.С., секретарем – Мастикову Д.С.

Проголосовали: единогласно

Председатель собрания граждан Соловьёва К.С. вынесла на рассмотрение повестку дня:

1. Утверждение перечня проектов народных инициатив Гороховского муниципального образования в 2020 году (Докладчик Пахалуев М.Б.)

Проголосовали: единогласно

Председатель собрания предложил установить регламент заседания: для докладчиков – до 15 минут, по внесению вопросов, предложений и замечаний – до 3 минут.

Проголосовали: единогласно.

По первому вопросу слушали Главу Гороховского муниципального образования М.Б.Пахалуева, который сообщил присутствующим о том, что согласно распределению на 2020 год субсидий, предоставляемой из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Иркутской области с целях софинансирования расходов, связанных с реализацией мероприятий перечня проектов народных инициатив, определен объем финансирования мероприятий перечня проектов народных инициатив по Гороховскому муниципальному образованию в сумме 829900 рублей, в том числе субсидия из областного бюджета 805000, средства местного бюджета 24900 рублей., предложил перечень проектов народных инициатив:

1. Приобретение детских игровых комплексов и установка собственными силами в д. Баруй по улице Маяковского, с. Горохово по улице Лесная.

Вопросов к докладчику не поступило.

Голосовали:

«ЗА» – единогласно;

«ПРОТИВ» – нет;

«Воздержались» – нет.

РЕШЕНИЕ СХОДА:

Перечень проектов народных инициатив на 2020 год утвержден единогласно по следующим мероприятиям:

Вопросов к докладчику не поступило.

Председатель схода: Соловьёва К.С.

Секретарь схода: Мастикова Д.С