Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

02.03.2022 15:59 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялись публичные слушания

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ: о проекте «Внесения изменений в Устав Гороховского муниципального образования».

02 марта 2022 года

Иркутская область, Иркутский район,

с. Горохово, ул. Школьная, 15

Администрация Гороховского

муниципального образования

Время проведения: с 10-00 часов

Председатель – Пахалуев Максим Борисович, Глава администрации Гороховского муниципального образования.

Секретарь – Соловьёва К.С., заместитель Главы администрации Гороховского муниципального образования.

В публичных слушаниях принимали участие (19 человек):

Работники администрации – 6 человек:

Пахалуев М.Б. – глава Гороховского муниципального образования, Соловьёва К.С. – заместитель главы Гороховского муниципального образования, Школьникова Н.Ю. – начальник финансово-экономического отдела администрации Гороховского муниципального образования, Беспрозванных А.А. – консультант администрации Гороховского муниципального образования, Алешина И.Н. – ведущий специалист администрации Гороховского муниципального образования, Зверева В.А. – специалист по социальным вопросам администрации Гороховского муниципального образования.

Депутаты Думы Гороховского муниципального образования – 5 человек:

Горохова М.А., Гранина Т.Л., Елисеев Ф.Г., Сарнецкая И.В., Середкин А.Н.

Представители села Горохово – 3 человека:

Зверева З.Г., Хлоповская С.И., Баландина М.П.

Представители деревни Баруй – 3 человека:

Жук Е.В., Воронин А.А., Храмова В.Н.

Представитель деревни Степановка – 2 человека:

Беспрозванных Н.А., Антипенко С.А.

ПОВЕСТКА ДНЯ: о проекте «Внесения изменений в Устав Гороховского муниципального образования».

СЛУШАЛИ: Председателя – Пахалуева М.Б.

Огласил предмет обсуждения: Проект «Внесения изменений в Устав Гороховского муниципального образования».

Рассказано о целях и задачах проводимых слушаний, порядке их проведения и участниках слушаний. Отмечена значимость рассматриваемого вопроса о внесении изменений в Устав Гороховского муниципального образования. Публичные слушания объявлены открытыми.

Докладчик: Беспрозванных Алёна Александровна консультант Гороховского муниципального образования, пояснила, что с учётом изменений и дополнений, внесённых в Федеральный закон от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», необходимо внести изменения в Устав Гороховского муниципального образования, в связи с тем, что Устав Гороховского муниципального образования в действующей редакции противоречит нормам законодательства РФ.

До присутствующих доведены следующие изменения:

1.1. Статья 6. Вопросы местного значения сельского поселения

1.1.1. Пункт 34 изложить в новой редакции:

«34. участие в соответствии с федеральным законом в выполнении комплексных кадастровых работ».

1.2. Статья 8.1. Муниципальный контроль.

1.2.1. Пункт 2 изложить в новой редакции:

«2. Организация и осуществление видов муниципального контроля регулируются Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»».

1.3. Статья 17. Публичные слушания, общественные обсуждения

1.3.1. Пункт 7 изложить в новой редакции:

«7. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется нормативными правовыми актами Думы Поселения и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального образования о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта в том числе посредством его размещения на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с учетом положений Федерального закона от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (далее в настоящей статье — официальный сайт), возможность представления жителями муниципального образования своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, в том числе посредством официального сайта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей муниципального образования, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, в том числе посредством их размещения на официальном сайте».

1.3.2. Пункт 8 изложить в новой редакции:

«8. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся публичные слушания или общественные обсуждения в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности»

1.4. Статья 40. Система муниципальных правовых актов Поселения

1.4.1. Пункт 7 дополнить подпунктом 1.

«7.1. Порядок установления и оценки применения содержащихся в муниципальных нормативных правовых актах обязательных требований, которые связаны с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности и оценка соблюдения которых осуществляется в рамках муниципального контроля, привлечения к административной ответственности, предоставления лицензий и иных разрешений, аккредитации, иных форм оценки и экспертизы (далее — обязательные требования), определяется муниципальными нормативными правовыми актами с учетом принципов установления и оценки применения обязательных требований, определенных Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации»».

1.5. Статья 42.1. Подготовка муниципальных правовых актов

1.5.1. в пункте 3 абзаца 2 слова «инвестиционной деятельности» заменить словами «иной экономической деятельности»

1.5.2. в пункте 4 слова «обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности» заменить словами «обязательные требования для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, обязанности для субъектов инвестиционной деятельности»

Вопросы к докладчику от присутствующих не поступали. Предложений и замечаний нет.

Пахалуев М.Б. Предложил: принять внесение изменений в Устав Гороховского муниципального образования с учетом законов № 445-ФЗ от 22.12.2020 г., № 170-ФЗ от 11.06.2021 г., № 289 -ФЗ от 01.07.20201г.

Результаты голосования:

«За» – 19 человек

«Против» – 0 человек

«Воздержались» – 0 человек

РЕШЕНИЕ:

1. Признать публичные слушания по проекту о внесении изменений в Устав Гороховского муниципального образования, состоявшимися.

2. Рекомендовать Думе Гороховского муниципального образования принять проект внесения изменений в Устав Гороховского муниципального образования.

Председатель публичных слушаний М.Б. Пахалуев

Секретарь публичных слушаний К.С. Соловьёва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5