03.08.2022 16:32 Среда

Проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводит набор на обучение

Дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводит набор на обучение по программам.

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» («Региональный институт кадровой политики») совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС), в целях реализации мероприятий по организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводит набор на обучение по программам:

Наименование программы, вид, подвид программы, форма обучения

Общее кол-во часов

Выдаваемый документ о квалификации

«Государственное и муниципальное управление 5.0»

Профессиональная переподготовка, дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий

диплом о профессиональной переподготовке

«Школа заказчика объектов капитального строительства»

Повышение квалификации, дополнительная профессиональная программа повышения квалификации.

удостоверение о повышении квалификации установленного образца

«Технологии информационного моделирования в строительстве»

удостоверение о повышении квалификации установленного образца

«Комплексное развитие сельских территорий»

удостоверение о повышении квалификации установленного образца

«Эффективное управление в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях»

Повышение квалификации,

дополнительная профессиональная программа повышения квалификации.

«Профессиональные

стандарты как инструмент формирования и реализации кадровой политики

организации»

удостоверение о повышении квалификации установленного образца

«Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)» Профессиональная подготовка, основная программа профессионального обучения

свидетельство о профессии рабочего, должности служащего установленного образца

Пройти обучение могут слушатели следующих категорий:

-  безработные, зарегистрированные в органах службы занятости;

- работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;

- граждане, находящиеся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможным расторжением трудовых договоров);

- граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;

- молодежь в возрасте до 35 лет включительно, относящаяся к категориям:

граждан, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более;

- граждане, не имеющие среднего профессионального или высшего образования и не обучающихся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования (в случае обучения по основным программам профессионального обучения);

- граждане, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более;

- граждане, завершающие обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году (за исключением получивших грант на обучение или обучающихся по договорам о целевом обучении), обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии (специальности).

Обучение для всех категорий слушателей бесплатное. Предварительные заявки на обучение по программам принимаются в срок до 27 августа 2022 года на электронный адрес: prof-obr@rikp38.ru , с пометкой «Курсы. Демография» по форме, указанной в приложении к письму.

В последствии каждому гражданину, записавшемуся на программу обучения, будет оказана адресная помощь по регистрации на
платформе работа в России.

Дополнительные вопросы можно задать заместителю директора ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики» Дыня Наталье Валерьевне по телефону 89246289237.