11.07.2023 19:17 Вторник

Мероприятие по предоставлению гражданам Российской Федерации льготного ипотечного кредита (займа) на строительство

Уважаемые жители Гороховского муниципального образования! На территории Иркутской области в рамках Государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 года № 696, реализуется мероприятие по предоставлению гражданам Российской Федерации льготного ипотечного кредита (займа) на строительство (приобретение) жилого помещения на сельских территориях (далее – Мероприятие).

Реализация Мероприятия регламентирована Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по выданным ипотечным кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения на сельских

территориях (сельских агломерациях), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2019 года № 1567.

На территории Иркутской области в реализации Мероприятия участвует Иркутский региональный филиал АО «Россельхозбанк».

Вместе с тем сообщаем, что информацию можно найти на сайте министерства сельского хозяйства Иркутской области.