Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

15.08.2014 17:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Медовый спас»

С давних пор на Руси православные праздновали в конце лета Спас — Лакомку. И первый Спас назывался медовым, который отмечается 14 августа.

В клубах Гороховского МО стало традицией отмечать этот праздник детскими посиделками, играми и конкурсами. В каждом народном празднике работники культуры стараются познакомить детей с традициями и обычаями русского народа.

В Доме культуры с. Гороховоребята из театрального кружка «Домовенок» показали сказку «Спасибо, милая пчела». «Пчелки» – Фадеева Кристина и Горохова Ксюша — рассказали гостям о пользе меда, о его разных сортах и целебных свойствах. А Шарыпова Настя и Типухина Лолита читали стихи о труженицах-пчелах. Свое стихотворение о меде прочитала Старкова Диана.

А в клубе д.Сайгуты гостей на празднике встречала Матушка-пчела. Все присутствовавшие приняли активное участие в конкурсах по пословицам о меде, играли в народные игры, много пели народных песен. За что и были отблагодарены поощрительными призами.Залутская Алена – участница кружка «Сайгутяночка» — показала гостям свой танцевальный номер «Бабочка».

В завершении программ все гости были приглашены на чаепитие, где организаторы угощали медом, медовыми коврижками и большими медовыми тортами.

Организаторы мероприятия много труда вложили в оформление залов.

В клубе д. Сайгуты оформили уголок с информацией о сортах меда, детские рисунки на тему.

А в ДК с.Горохово художественный руководитель Хлоповская Светлана Ивановна оформила стены красочными яркими цветами, которые изготовили ребята из кружки «Петрушка». Кружковцами созданы много разных реквизитов к празднику.

Праздник — Спас медовый – в клубах получился интересным и надолго запоминающим. Всех гостей организаторы пригласили на следующий

Спас – яблочный.

Директор МУК «ЦКС» Гороховского МО Татарова А.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65