Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

06.09.2016 16:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гороховская сельская библиотека

Автор: Заведующая Гороховской сельской библиотекой Шингареева Юлия Наильевна

Каждый человек, живя в обществе, сталкивается с трудностями, которые сам не может разрешить. Иногда это случается по незнанию, иногда по невнимательности. А наша правовая безграмотность не освобождает нас от ответственности. А что бы этого не случилось, мы должны знать наши права и обязанности. И чем раньше мы начнем знакомиться с правовыми нормами нашего государства, тем легче нам будет отстаивать свое гражданское достоинство, знать и отстаивать свои права.

В прошлом году мы с ребятами знакомились с Декларацией прав ребенка, с понятиями «декларация» и «конвенция», с целью формирования правовой культуры детей.

4 июня заведующая Гороховской сельской библиотекой провела с ребятами турнир знатоков детского права «Я — ребенок, я – человек», приуроченный ко Дню защиты детей. Ребята с. Горохово поделились на две команды и боролись за звание «Знаток права». Турнир состоял из семи туров, в которых дети собирали цветы «Право» и «Обязанность»; отгадывали героев сказок, чьи права были нарушены; придумывали «Права моей мечты»; рисовали рекламу для новой книги «Сам себе юрист» и т. п.

В завершении ребятам было прочитано стихотворение «Права ребенка» членом клуба любителей поэзии Турчиной Рубиной. Всем ребятам были вручены сладкие призы, а команда победителей была награждена медальками «Знаток права».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63