Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

06.09.2016 16:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хлебный Спас в Сайгутах

Автор: Культорганизатор д. Сайгуты – Исакова Т. С.

Третий Спас который отмечается на Руси 29 августа – это Хлебный Спас Успенья час, лето закрывает, осень встречает. Не забыли про этот праздник и у нас в деревне. В этот день клуб д. Сайгуты собрал ребят для того, чтобы показать им красоту праздника, познакомить с обрядовыми играми, приметами и обычаями.

Есть у нас свои активисты, которые помогли провести праздник. Хочется назвать их поименно – это Банаева Юля, Жамьянова Вика, Беспалова Кристина, Ощепкова Лера. Девчонки приготовили танцы, стихи, и так как это все-таки праздник урожая, загадывали «Загадки с грядки». Ведущая рассказала о том, как на Руси отмечали Успение – окончание жатвы. Также провели для ребятишек разнообразные игры и конкурсы, без которых, конечно же, не обходится ни один праздник. И уже по сложившейся традиции в конце праздника уселись пить чай с разными сладостями, приготовленными своими руками. Дети остались, конечно, очень довольные. Я думаю, что ни для кого не секрет, что деревенских ребятишек единственное развлечение – это сельский клуб, а так как у нас в деревне нет даже интернета, дети с удовольствием ходят на любые мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57