06.09.2016 16:23 Вторник
Категории (2):

Много профессий хороших и разных

Автор: Зав. библиотекой Шингареева Ю. Н.

Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Важно сделать правильный выбор. Поэтому Гороховская сельская библиотека провела познавательную беседу – игру для учеников 7-8 классов.

Ведущая рассказала ребятам об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие специальности востребованы в наше время. Ребята узнали, какие профессии подходят определенному знаку зодиака. В конце беседы были проведены конкурсы: «Узнай профессию», «Пословицы о труде», разгадывали кроссворд о профессиях. В заключении библиотекарь сказала о том, что в мире существует более 40 тысяч профессий, и чтобы расширить свой кругозор в этой области, нужно читать специальную литературу, встречаться со специалистами в своей отрасли, советоваться с родителями.

Ребята с интересом отвечали на вопросы, делились своими планами на будущее.