Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

06.09.2016 16:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник Святой Троицы

Автор: Культорганизатор клуба Исакова Татьяна

О проведении детского праздника Святой Троицы в д. Сайгуты.

19 июня в клубе д. Сайгуты собрались много ребятишек на праздник Святой Троицы. Изначально планировалось провести этот праздник на природе, у речки, чтобы нарядив березку, каждый мог загадать желание, попрыгать через костер и просто весело провести время. Но матушка природа сделала все по-своему и планы пришлось менять в последний момент. Несмотря на сильный ливень дети бежали в клуб на праздник.

Детям мы рассказали о летнем празднике, и как его справляли раньше на Руси. Из того, о чем мы рассказывали, дети старались сами дополнять наш рассказ. Затем ребята плели венки из веток березы, пели частушки, водили с песнями хороводы. Провели с ними много подвижных игр и конкурсов. И всех поощряли сладостями.

А в конце праздника организовали для детей чаепитие. За чаем загадывали друг другу загадки и задачки на смекалку. Обстановка за столом была легкой и дружеской.

Все-таки природа в этот день сжалилась над нами. Хоть не надолго, но солнышко буквально выглянуло из-за туч на несколько минут. И мы все выбежали на улицу, чтобы сделать общее фото на память о празднике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72