06.09.2016 16:28 Вторник
Категории (2):

Второй спас – яблоко припас

Автор: Художественный руководитель ДК с. Горохово, Светлана Хлоповская

19 августа в народе отмечается Второй Спас яблочный или Преображение Господня. Не обошел стороной этот праздник и с. Горохово. В этот день в Доме Культуры собрались не только дети, но и взрослые, чтобы отметить славный праздник урожая.

Перед зрителями выступили ребята из театрального кружка «Домовенок». Они показали сказку «Яблочный край». По ходу представления проводились разные игры и конкурсы, разыгрывалась «Яблочная лотерея». Всех гостей угощали яблоками, дети рассказывали стихи, разгадывали загадки, водили хороводы.

Праздник получился веселым, интересным, а ведущая пригласила всех на следующий Спас – хлебный 29 августа.