25.10.2017 14:17 Среда

«Книги – реки, наполняющие Вселенную мудростью»

3 апреля к Международному дню детской книги в библиотеке села Горохово была подготовлена книжная выставка «Книги – реки, наполняющие Вселенную мудростью», для широкого круга читателей.

На ней были представлены лучшие произведения русской литературы. Это произведения: Г.Х. Андерсена, Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина, Н.Н. Носова и других. Также прошел познавательный час, где библиотекарь рассказала о том , как появилась на свет первая книга , когда была основана первая типография на территории нашей страны. Было рассказано о средневековой рукописной книге. Ребятам демонстрировались старые книги и библиотекарь рассказывала об особенностях старинного книгопечатания, для наглядности использовалась презентация с изображениями древнерусских книжных миниатюр. Целью этого мероприятия было воспитать уважение и бережное отношение к книге, рассказать ребятам о правилах пользования книгой, чтобы книга «прожила» дольше и радовала читателей.