Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

15.06.2015 18:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении праздничного мероприятия «Салют, Победа!»

Источник: Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Гороховского муниципального образования

9 мая мы отметили важную дату для всей нашей страны – 70 – летие Великой Победы! Мы помним и гордимся подвигами своих односельчан. И в этот светлый радостный день возле ДК состоялось открытие нового обелиска с именами павших воинов-земляков. Всего их … имен.

Почтить память погибшим пришло, казалось, все село. У каждого в руках были цветы, возложенные затем к обелиску. По главной улице села в парадном шествии учащимися Гороховской СОШ были пронесены портреты ветеранов войны, не доживших до юбилейной даты.

Активно подключился к праздничному событию Совет инвалидов (председатель Афанасьева Г.Г.), который начал работать всего два месяца на территории Гороховского МО. Члены совета буквально по крупицам собирали по домам старую воинскую одежду, у бабушек — старые платья. Ремонтировали их и обновляли. В этой одежде у обелиска они показали сельчанам театрализованное представление «Возвращение победителей». Жители встречали их громкими аплодисментами и возгласами «Ура! Победа!».

После торжественного открытия обелиска работники культуры пригласили всех на двухчасовой праздничный концерт «Салют, Победа!». В каждом концертном номере прозвучали поздравления и благодарности для всех тех, кто каким-то образом помогал в победе над фашизмом. Концерт завершился патриотичным выступлением юниорского отряда «Покров» (руководитель Тюменцев Д.Л.) с показом приемов армейского рукопашного боя.

Односельчане с благодарностью отозвались к организаторам мероприятия за создание радостной атмосферы праздника.

Директор МУК «ЦКС» Гороховского МО Татарова А.С.

О проведении праздничного мероприятия «Салют, Победа!»
О проведении праздничного мероприятия «Салют, Победа!»
О проведении праздничного мероприятия «Салют, Победа!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43