30.10.2013 17:32 Среда

Информация о работе постоянной комиссии Гороховского МО

Главной функцией профилактической работы — является работа с неблагополучными семьями, где родители не выполняют свои родительские обязанности по воспитанию и жизнеобеспечению несовершеннолетних.

В администрации создана постоянная комиссии постановлением главы в составе 7 человек, в которую входят представители всех служб профилактики на территории муниципального образования.

Члены постоянной комиссии:

1. Заец С.А. – председатель постоянной комиссии,
2. Тигунцева О.В.- спец. по соц. вопросам,
3. Гордийчук З.А.- социальный педагог,
4. Осипова О.Б.- заместитель директора по воспитательной работе,
5. Татарова А.С.- директор МУК ЦКС «Гороховского МО»,
6. Сарнецкая И.В.- врач педиатр,
7. Карнакова Т.В. – председатель женсовета.

Заседание постоянной комиссии проводится ежемесячно. Постоянно проводятся рейды в неблагополучные семьи, составляются акты обследования условий проживания.

Работа ведется в соответствии с планом работы на 2013 год.

На территории Гороховского МО проживает 1923 человека, из них несовершеннолетних 427, неполных семей 45 в них детей 87,

многодетных семей 28, в них детей 82, опекунских семей 14, в них 22 ребенка.

В администрации на 01.10.2013 года состоит на учете 17 семей , в них 39 детей.

Сняты в КДН 2 семьи Кулебякина, Банаева, состоит в КДН 1 семья Рыжикова Е.А.

В банке данных состоит 1 семья Рыковой Н.А.

В ОДН Иркутского РОВД состоит на учете 2 несовершеннолетних Лещин Павел, Вотякова Ксения и 5 семей: Рыжикова Е. А., Рыжикова А.А.,Кулебякина О.А.,Цветкова Г.С., Банаева Ж.А., все эти семьи стоят на учете в постоянной комиссии.
Большую роль в работе с неблагополучными семьями и несовершеннолетними подростками осуществляют учреждения образования, зам по воспитательной работе Осипова О.Б, социальный педагог Гордийчук З.А.,

Членами постоянной комиссии совместно с инспектором ОДН Иркутского РОВД, директорами малокомплектных школ проводятся рейды с целью выявления детей, оставшихся без попечения родителей, по семьям, где дети уклоняются от учебы, где родители ненадлежащим образом выполняют родительские обязанности.

С начала года проведено 8 рейдов, посетили 50 семей.

Проведено заседаний комиссии-9.

Совместных заседаний с КДН и ЗП-1

Поступило дел на рассмотрение в комиссию-12

Рассмотрено дел на неблагополучные семьи-8

Рассмотрено дел на несовершеннолетних- 4

Материалы в комиссию поступили:

из учреждений образования-7

ОДН-1

по инициативе администрации МО-4.

Информация о неблагополучной обстановке подается в Управление социальной защиты населения, опеки и попечительства по Иркутскому району, в КЛН и ЗП .

Члены постоянной комиссии принимают участие в подготовке и проведении мероприятий, таких как «День защиты детей», «Каждого ребенка — за парту» и других.

Председатель постоянной комиссии С.А. Заец