Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

20.06.2014 14:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День села»

«С любовью к людям и земле» — под таким названием 11 июня 2014г. проходил окружной праздник в ДК с. Горохово. Мы отмечали 284 годовщину со дня образования села Горохово.

Дата 11 июня 2014г. была официально утверждена Думой Гороховского МО, и будет отмечаться ежегодно. И чтобы такое значимое мероприятие не прошло бесследно, творческий коллектив ДК поставили перед собой задачу: собрать, объединить людей, создать благоприятный климат, непринужденную обстановку, хорошее настроение для всех пришедших на этот праздник. Ну, и конечно, создать зрелищную и эмоциональную атмосферу. Ведь зрелищность и эмоциональностьпервейшие особенности любого настоящего праздника.

Для этого в фойе ДК была организована выставка народных умельцев, чьи работы привезены из поселений округа. На выставке были представлены работы: резьба по дереву — Алешина Игоря Николаевича, Букетова Андрея Владимировича; вязание крючком – Смолянинова Светлана Александровна, Петухова Татьяна Петровна, Гранина Софья Алексеевна, макет «деревенская усадьба» — Тужилкина Александра и другие.

Девушки в русских костюмах угощали гостей горячим чаем с разной кондитерской выпечкой. Гости до начала праздничной программы могли свободно пообщаться друг с другом за чашкой чая, а также посмотреть работы местных умельцев.

Концертная программа была составлена, так чтобы мы могли охватить все сферы деятельности нашего села. Во всех номинациях, а их было 12, были отмечены самые лучшие и старейшие работники. Их мы награждали праздничными «звездами», а на небосклоне «зажигались» звезды с названием организации или учреждения. Для них звучали песни, исполнялись танцевальные номера.

В программе приняли участия: вокальный ансамбль «Родник» из ДК с. Горохово, детская танцевальная группа ДК «Родничок». Сольные номера исполняли Осипова О.Б. — учительница химии средней школы, Тюменцев Д.Л. – юрист администрации Гороховского МО, Горячкин А.В. – спортинструктор ДК, а также участники клубных формирований ДК Филимонова Диана, Татарова Валерия, Бартош Татьяна, Залутская Алена и др.

Программа получилась красочной, интересной, благодаря всем работникам ДК. Много теплых и хороших слов было сказано жителями и гостями села за организацию и проведение праздника.

Спасибо всем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82