08.12.2015 13:44 Вторник
Категории (2):

Экологический час «Давайте же землю беречь»

Среди из значимых мероприятий  по экологическому воспитанию детей младшего и среднего возраста Гороховская сельская библиотека провела экологический час под названием «Давайте же землю беречь».

Библиотекарь поведала ребятам как губительно отражается на нашей планете выброс мусора в лесу, охота и вырубка леса. Рассказала несколько печальных историй о том, как истребляются многие виды животных и растений. Побеседовали с ребятами на тему заповедников и государственных  памятников природы.

Подводя итоги ребята отвечали на вопрос «Что мы можем сделать, чтобы сохранить природу, сберечь её красоту?». Ребята ответили что необходимо  не выбрасывать мусор, не уничтожать природу всеми возможными способами: охотой, рыбалкой в недозволенных местах, вырубкой деревьев, разведением костров.

Давайте же землю беречь.JPG
Давайте же землю беречь_3.JPG