08.12.2015 13:11 Вторник

Международная акция единого действия «Читаем детям о войне»

В рамках Года Литературы и празднования 70-летия Победы ВОВ Гороховская сельская библиотека приняла участие в международной акции единого действия «Читаем детям о войне».

В акции приняли участие дети в возрасте от 5 до 14 лет. Главной целью акции «Читаем детям о войне» является воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Час одновременного громкого чтения лучших произведений о войне, написанных для детей, помогло участникам ощутить себя частью одной большой страны, в которой все за все в ответе; осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.

Читаем детям о войне.JPG