Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

08.12.2015 13:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защитим детей вместе

В рамках информационной областной акции Телефон доверия в Гороховской сельской библиотеке прошло мероприятие «Защитим детей вместе»

Библиотекарь  рассказала ребятам, что 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия – самого популярного и широко известного вида экстренной и психологической помощи детям. Проинформировала ребят о том, что такое Телефон доверия, для чего он нужен, рассказала историю возникновения Телефона доверия. Рассуждали с ребятами на тему: «Как поддержать друг друга в семье родителям и детям», «Что делают подростки, когда у них плохое настроение», «Какие ситуации могут волновать детей в школе». Посмотрели видео-презентацию.  В конце мероприятия ведущая раздала ребятам памятки с информацией о детском телефоне доверия.

 Данное мероприятие очень понравилось ребятам. Они поняли, что если в трудную минуту не с кем поговорить и некому рассказать о своей беде, то можно позвонить на телефон доверия и получить помощь, и также на детский телефон доверия могут позвонить их родители.

Защитим детей вместе.JPG
Защитим детей вместе_2.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54