04.08.2016 15:54 Четверг

О порядке организации деятельности старост населенных пунктов

Источник: Администрация

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Гороховского муниципального образования Администрация Гороховского муниципального образования устанавливает порядок организации деятельности старост населенных пунктов на территории Гороховского муниципального образования.

Уважаемые жители Гороховского муниципального образования!

Старостой может быть назначен гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет. При этом старостой не может быть назначен гражданин Российской Федерации, который:

1) Замещает государственную должность, должность государственной службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы.

2) Признан недееспособным или ограниченно дееспособным на основании решения суда, вступившего в законную силу.

3) Имеет непогашенную или неснятую судимость.

Прием предложений по кандидатуре в старосты будет осуществляться с 01 августа по 31 августа 2016 года в администрации Гороховского муниципального образования по адресу: Иркутская область, Иркутский район, с.Горохово, ул.Школьная, 15.

Предложения по кандидатуре в старосты могут представляться общественными объединениями, органами местного самоуправления, гражданами Российской Федерации, в том числе в порядке самовыдвижения;