Об утверждении Правил пользования переправами и наплавными мостами в Российской Федерации

В соответствии с пунктом 7 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2004 г. № 835, приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила пользования переправами и наплавными мостами в Российской Федерации (далее — Правила).

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2021 года, за исключением положений главы V Правил, вступающих в силу для ледовых переправ с 1 октября 2021 г., для наплавных мостов и переправ, на которых используются маломерные суда, с 1 мая 2021 г.

3. Положения главы VI Правил признаются утратившими силу

с 1 июля 2021 г.

4. Настоящий приказ действует до 1 сентября 2026 г.

Полный текст — в прикрепленном файле