09.01.2024 16:54 Вторник

Необычный подарок для первичной организации "Общество инвалидов"

В преддверии Нового 2024 года Иркутская районная организация «Всероссийское общество инвалидов» передала в дар первичной организации «Общество инвалидов» Гороховского муниципального образования необычный подарок — настольный ткацкий станок.

Это стало возможным благодаря выигранному гранту «Губернское собрание общественности Иркутской области 2023», в котором проект Иркутской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» занял призовое место. И вот один из ткацких станков уже занял свое место в помещении «Общества инвалидов» Гороховского МО. Председатель Шабалина Г.Н. прошла обучение по ткацкому мастерству. Теперь она сможет познакомить других участников общества с технологией ткачества, соткать простые дорожки или кушаки, освоить различные техники ткачества.