30.01.2020 18:36 Четверг
Категории (2):

Коронавирус

Уважаемые жители! На сегодняшний день в России нет ни одного случая заболевания, вызванного новым коронавирусом (2019-nCoV). Всех у кого, подозревают инфекцию, тщательно обследуют. Меры безопасности повышены в аэропортах, вокзалах.

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом, российским туристам, выезжающим за границу, необходимо соблюдать меры предосторожности:

— при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;

— не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;

— употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;

— не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;

— использовать средства защиты органов дыхания (маски);

— мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;

— при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения.