Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

25.05.2021 17:06 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении в 2021 году Всероссийского спортивного фестиваля «Здоровая семья - сильная Россия»

В связи с обращением Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» информирую о проведении в 2021 году Всероссийского спортивного фестиваля «Здоровая семья — сильная Россия».

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей, создание социальных лифтов и улучшение демографической ситуации в стране. В 2020 году в проекте приняли участие более 75 регионов России и сотни тысяч семей.

В рамках проекта «Многодетная Россия» в 2021 году проходит Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья — сильная Россия» (далее — Фестиваль).

Ключевая задача Фестиваля — в процессе проводимых мероприятий (конкурсы, спортивные и онлайн тренировки, семинары, лекции и мастер- классы) сформировать у членов семей мотивацию к ведению здорового образа жизни, изменению физических и пищевых предпочтений и ответственное отношение к своему здоровью.

К участию в мероприятии на разных этапах привлекаются представители исполнительных и законодательных органов государственной власти федерального и регионального уровней, экспертное сообщество, многодетные семьи.

Кроме того, в рамках Фестиваля будет организована работа центра помощи, где семьи смогут получить консультацию и необходимые знания об особенностях физиологического развития и питания, информацию о способах мотивации ребенка к здоровому образу жизни и формированию устойчивой модели ЗОЖ с раннего возраста.

Мероприятия Фестиваля в 2021 году: Всероссийский конкурс книга рекордов «Многодетная Россия» — Мы самая спортивная семья РФ; издание Книги рекордов «Многодетная Россия»; Всероссийский конкурс «Спасибо за то, что мы живы!»; Всероссийский велопробег «Спасибо за то, что мы живы!»; программы «Родители агенты влияния»; мастер-классы и лекции по здоровому питанию; финал Всероссийского фестиваля «Здоровая семья — сильная Россия!».

Ознакомиться с информацией о проекте, конкурсе, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта в информационно- телекоммуникационной сети Интернет по адресу многодетные-семьи.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1