18.02.2014 23:29 Вторник

Служба 01 сообщает

Источник: ОНД по Иркутскому району

Информация о профилактике гибели детей на территории Иркутского района.

В период с 01 января 2014 года по 05 февраля 2014 года на территории Иркутского района произошло 24 пожара, в результате которых был нанесен материальный ущерб на сумму более 1 млн. рублей. На пожарах погибло двое детей, 1 человек травмирован.

Так, 03 января 2014 года произошло возгорание в строении жилого дома по адресу: Иркутский р-н, д. Горячий Ключ, ул. Рабочая, 7. Возгорание потушено местным населением. В ходе тушения пожара в комнате дома было обнаружено тело ребенка 2008 года рождения.

04 февраля 2014 года в 10 час. 02 мин. от оперативного дежурного службы 01 поступило сообщение о возгорании в строении жилого дома по адресу: Иркутский р-н, д. Быкова, ул. 1 Мая, 4/2. При прибытии пожарных подразделений Иркутского гарнизона было обнаружено, что происходит горение внутри дома, помещения сильно задымлены. В ходе тушения пожара при проведении разборки конструкций и поливки было обнаружено тело ребенка 2012 года рождения.

В данных случаях предположительно косвенным обстоятельством гибели детей послужило оставление родителями малолетних без присмотра.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Будьте для детей примером безопасного поведения в различных ситуациях!

Не оставляйте детей без присмотра!

– Поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнем;

– Объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием;

– Напомните детям о правилах поведения в случае возникновении пожара;

– Убедитесь, что ваш ребенок знает номер телефона пожарной охраны.

– Как показывает статистика, во время пожара дети часто в испуге прячутся в самых укромных уголках- под кроватью, в шкафу, Объясните, что этого делать нельзя!

При обнаружении пожара, ребенку необходимо:

– Как можно быстрее покинуть опасное помещение, не тратя время на спасение имущества;

– Сообщить о случившемся взрослым;

– Позвонить в пожарную охрану

Телефон службы спасения «01»
Или «112» с мобильного телефона.