Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

12.03.2018 22:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уголовная ответственность за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Наиболее распространенным является незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (статья 228 УК РФ). Ответственность различается в зависимости от количества наркотика, находящегося в незаконном обороте (в значительном, крупном и особо крупном размере).

Куда обратиться в случае выявления фактов незаконного приобретения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ, организации наркопритонов?

Выявлять преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, не просто. Особенно сложно установить каналы, по которым поступают наркотики. Нужно проводить соответствующие оперативно-розыскные мероприятия. Нужен источник информации. К сожалению, далеко не всегда граждане проявляют сознательность к этим вопросам по различным причинам: элементарное нежелание из-за боязни, что «затаскают», человеческое равнодушие к происходящему по принципу «меня это не касается», иногда просто незнание, куда и как можно обратиться. Вместе с тем, без помощи граждан с этим злом бороться эффективно не получится.

Органами, которые занимаются выявлением таких преступлений, связанных с НОН, являются Главное Управление МВД России по Иркутской области, в том числе СО – 10 СУ МУ МВД России «Иркутское» и территориальные органы, подчиненные ГУ МВД России по Иркутской области.

Телефоны горячей линии ГУ МВД России по Иркутской области 21-26-26, 21-68-05, 21-26-51, 20-95-84

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5