На территории Иркутской области установлен «Особый противопожарный режим»

Источник: ОНД и ПР по Иркутскому району

На период с 08:00 часов 22 февраля 2018 года по 08:00 часов 22 марта 2018 года Постановлением правительства Иркутской области от 21.02.2017 года № 138 – пп на территории Иркутской области установлен «Особый противопожарный режим».

иципального образования зарегистрирован 71 пожар, на которых погибло 8 человек из них 2-ое детей, 6 человек получили травмы. За аналогичный период прошлого года произошло 66 пожаров (увеличение на 5 случаев), погибло 9 человек, травмы получили 3 человека.

Основными причинами возникновения пожаров являются: аварийные режимы работы электрооборудования. Основными причинами гибели людей являются: нахождение в состоянии сна.

Будьте бдительны: проверьте исправность отопительных систем и электропроводки, не оставляйте без присмотра детей, установите в своих домах автономные пожарные извещатели.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте по номерам телефонов: