Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

22.03.2018 15:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обнаружена фальсифицированная молочная продукция

Источник: Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования информирует о выявлении Управлением Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области в обороте фальсифицированной молочной продукции «предприятия-призрака» ООО «СкайМилк».

По результатам контрольно-надзорных мероприятий установлены факты поставок в лечебные и образовательные учреждения Российской Федерации ИП Исаевым Василием Николаевичем (ОГРНИП 3125621500001180) фальсифицированной молочной продукции.

На этикетке молочной продукции и декларациях о соответствии указан изготовитель (производитель) – ООО «СкайМилк» (ОРГН 117623404682, юридический адрес: г. Рязань, 185 километр (Окружая дорога), д. 2Б, литера Г; адрес производства: Рязанская область, р.п. Пронск, ул. Новая, д. 50. ООО «СкайМилк» производственную деятельность не осуществляет и отсутствует по адресу, указанному на этикетке и декларациях о соответствии молочной продукции. В связи с чем следует полагать, что указанный изготовитель молочной продукции является «предприятием-призраком». Молочная продукция ООО «СкайМилк» производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях и маркируется с использованием сведений о производстве, принадлежащем другому хозяйствующему субъекту.

ООО «СкайМилк» провело оценку (подтверждение) соответствия молочной продукции требованиям технических регламентов, а именно ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», Технический регламент ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», Технический регламент ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» в форме декларирование соответствия.

Учитывая изложенное, с целью недопущения реализации упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим незамедлительно сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по телефону: 8 (3952) 718-032, а также в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области по телефону: 8 (3952) 243-788.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16