Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

18.04.2022 19:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тёплая пора - пора пожаров!

Уважаемые жители! Весенняя пора, время загородного отдыха. С установлением тёплой дневной погоды, каждый желает выйти на свежий воздух, посетить дачу, осуществить поход в лес и на рыбалку. Но не каждый задумывается о своей безопасности и безопасности окружающих его людей! 

Обратите внимание на пожарную безопасность:

- не сжигайте мусор и сухую траву вблизи строений;

- проведите разъяснительную беседу с детьми о том какую опасность несёт огонь;

- своевременно очищайте участок и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, опавших листьев и сухой травы;

- приобретите и установите огнетушители, запаситесь водой для быстрого реагирования на возгорания;

- в случаи возникновения пожара, приступайте к его тушению только в том случаи, если вы уверенны в своей безопасности на все 100 процентов, а лучше предоставьте это дело профессионалам! -при обнаружении пожара, даже на большом удалении от строений, не оставайтесь равнодушными, сообщает по номерам 01 и 112;

Администрация и государственные инспектора Иркутского района по пожарному надзору настоятельно рекомендуют граждан быть предельно осторожными и внимательными!

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1