21.06.2022 15:26 Вторник

Безопасность жизни детей на водоёмах

Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! С наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения.

Просим вас:

Не игнорируйте правила поведения на воде и не разрешайте делать это детям.

Не купайтесь с ними в местах, где это запрещено.

Старайтесь держать ребенка в поле своего зрения, когда он находится в воде.

Не следует входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, так как при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, что может повлечь остановку сердца. Строго контролируйте нахождения ребенка в воде, чтобы избежать переохлаждения.

Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но еще нет опасности перегрева.

Для детей, которые плохо плавают, применяйте специальные средства безопасности, надувные нарукавники или жилеты.

Объясните детям, что опасно плавать на надувных матрацах, игрушках или автомобильных шинах. Не разрешайте нырять с мостов, причалов.

Не проходите мимо случаев появления детей у воды без сопровождения взрослых.

Обучите детей не только плаванию, но и правилам поведения в критических ситуациях, объясните опасность судорог.

Не оставляйте детей без присмотра! Не подвергайте их жизнь опасности!