Важная информация для хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу непродовольственных товаров первой необходимости

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239, распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 762-р, указом Губернатора Иркутской области от 4 апреля 2020 года № 78-уг, постановлением Правительства Иркутской области от 4 апреля 2020 года № 221-пп торговые объекты, которые осуществляют розничную продажу товаров первой необходимости, вправе продолжить свою работу, независимо от площади торгового зала.

Перечень непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденный постановлением Правительства Иркутской области от 4 апреля 2020 года № 221-пп:

1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек).

2. Мыло и моющие средства, чистящие и полирующие средства.

3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности.

4. Средства индивидуальной защиты.

5. Ткани текстильные.

6. Чулочно-носочные изделия.

7. Белье нательное.

8. Канцелярские товары.

9. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства.

10. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты).

11. Бензин, дизельное топливо, газ.

12. Автозапчасти (включая смазочные материалы, шины, покрышки, камеры).

13. Оборудование электрическое.

14. Кабельная продукция.

15. Приборы бытовые.

16. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое.

17. Предметы садово-огородные и инвентарь.

18. Строительные и отделочные материалы и инструменты.

19. Санитарно-технические изделия.

20. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения.

21. Печатные средства массовой информации.

22. Спички.

23. Свечи.

24. Похоронные принадлежности.

25. Очки, линзы и их части.

26. Табачная продукция.

27. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).