Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

08.12.2022 22:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О пожарной безопасности в зимнее время!

Новогодние и Рождественские праздники — замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу – Ёлку.

Чтобы новогодние праздники не омрачились бедой, запомните эти простые правила:

  1. Новогодняя елка устанавливается на устойчивом основании и не должна загромождать эвакуационные пути и выходы из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков, а также приборов систем отопления и кондиционирования.
  2. Для освещения елки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления. Запрещается: — украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида; — одевать маскарадные костюмы из марли, ваты, бумаги и картона; — зажигать на елке и возле нее свечи, бенгальские огни, пользоваться хлопушками.

Если вы планируете приобрести и воспользоваться фейерверком помните основные правила безопасности:

- приобретайте пиротехнические изделия в специализированных магазинах, а не на стихийных рынках, где продукция хранится с нарушениями требований;

- не приобретайте изделия без заводской потребительской упаковки;

- обращайте внимание на наличие идентификационных признаков, инструкции по эксплуатации, обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия, наличие следов порчи, срок годности;

- при покупке пиротехнических изделий попросите продавца проинформировать Вас о классе опасности и правилах обращения с указанными изделиями.

Использование пиротехнических изделий необходимо производить строго в соответствии с их инструкцией по применению и на безопасном расстоянии от массового скопления людей и объектов защиты (в том числе с учетом размеров опасной зоны).

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать правила пожарной безопасности при организации и проведении новогодней елки, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронная почта– ond_irkraion@38.mchs.gov.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4