Гороховское муниципальное образование

Иркутская область/Иркутский район/с. Горохово
18 июля 2024, чт 2024.07.18 00:50:00

Гороховское муниципальное образование

Сведения о применении контрольным (надзорным) органом мер стимулирования добросовестности контролируемых лиц

В соответствии с п.1 ст. 48 Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ “О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации” – целях мотивации контролируемых лиц к соблюдению обязательных требований контрольные (надзорные) органы проводят мероприятия, направленные на нематериальное поощрение добросовестных контролируемых лиц (далее – меры стимулирования добросовестности), если такие меры предусмотрены положением о виде контроля.

Профилактические мероприятия осуществляются администрацией в целях стимулирования добросовестного соблюдения обязательных требований контролируемыми лицами, устранения условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований и (или) причинению вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, и доведения обязательных требований до контролируемых лиц, способов их соблюдения является приоритетным по отношению к проведению контрольных мероприятий.

К профилактическим мероприятиям относится: информирование, консультирование.