Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнать о возможности освобождения от уплаты налогов можно на сайте налоговой службы

Узнать о возможности освобождения от уплаты налогов можно на сайте налоговой службы

В рамках мер поддержки в связи с ухудшением ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции индивидуальные предприниматели и организации, перечисленные в ст. 2 Федерального закона от 08.06.2020 №172, за отчетные (налоговые) периоды второго квартала 2020 года освобождены от уплаты налогов, авансовых платежей по налогам и сборам и страховых взносов. При этом налогоплательщики обязаны по сроку представить декларации в налоговый орган, указанные в них суммы уплате не подлежат.

Подробную информацию Иркутской области можно получить с помощью нового сервиса «Проверка возможности освобождения от уплаты налогов, взносов в связи с Covid-19» на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе Covid-19. Нужно ввести ИНН организации или индивидуального предпринимателя и выбрать применяемую систему налогообложения. Сервис выведет информацию о платежах за второй квартала 2020 года, от которых освобождается налогоплательщик.

Учет освобождения от обязанности по уплате производится налоговым органом. По страховым взносам — плательщик самостоятельно применяет пониженные тарифы в размере 0% к суммам, исчисленным в отношении выплат в пользу физических лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2