26.06.2024 18:03 Среда

Необходимо своевременно представить Уведомление об исчисленных суммах налогов

Вниманию налогоплательщиков! Межрайонная ИФНС России №24 по Иркутской области (Долговой центр) напоминает, что для корректного распределения в бюджеты Российской Федерации уплаченных денежных средств необходимо своевременно представить Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 02.11.2022 N ЕД-7-8/1047@ (КНД 1110355).

В июле 2024 года организации и индивидуальные предприниматели, выплачивающие доходы работникам, представляют соответствующие Уведомления:

по Налогу на доходы физических лиц, исчисленному и удержанному:

-  за период с 23 по 30 июня — не позднее 3 июля;

-  за период с  1 по 22 июля — не позднее 25 июля.

по Страховым взносам за июнь 2024 года – Уведомление НЕ подается.

Налог на имущество, транспортный и земельный налоги организаций, УСН и ЕСХН

За 2 квартал (полугодие) — не позднее 25 июля

Дополнительно рекомендуем, во избежание формирования необоснованной переплаты на вашем  ЕНС, в случае уплаты налогов ранее установленного срока, одновременно (в этот же день)  представить Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов на сумму перечисленных денежных средств.

С информацией о сроках сдачи Уведомления об исчисленных суммах налогов, кодах периодов и сроках уплаты налогов, страховых взносов в 2024 году можно ознакомиться на сайте ФНС России по адресу: www.nalog.gov.ru.