08.07.2024 18:59 Понедельник

При уплате налогов иным лицом в платежном документе следует указать значения реквизитов плательщика

Долговой центр Иркутской области сообщает, при уплате налогов иным лицом в платежном документе следует указать значения реквизитов плательщика, чья обязанность по уплате платежей в бюджет исполняется (КПП, ИНН). Если осуществляется уплата за физических лиц, в поле «КПП» плательщика указывается — «0».

Для осуществления платежей, администрируемых налоговыми органами, ФНС России рекомендует воспользоваться электронным сервисом «Заполнить платежное поручение», размещенном на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru. А также воспользоваться сервисом «Уплата налогов за третьих лиц» https://service.nalog.ru/payment/