Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры социальной поддержки работникам государственных учреждений

Меры социальной поддержки предоставляются работникам государственных учреждений в соответствии с Законом Иркутской области от 17.12.2008 г. № 116-оз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников государственных учреждений Иркутской области» в форме денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Взамен денежной компенсации работникам государственных учреждений предоставляется право получения мер социальной поддержки в твердой денежной сумме с 2024 года (размер 2 292,53 рубля в месяц).

Работник государственного учреждения, получающий меры социальной поддержки, вправе до 1 октября текущего года, а начиная с 2024 года до 1 сентября текущего года обратиться в учреждение с заявлением о выборе между предоставлением мер социальной поддержки в форме денежной компенсации либо в твердой денежной сумме с 1 января следующего календарного года.

В случае получения меры социальной поддержки в форме денежной компенсации расходов на оплату твердого топлива, включая его доставку, работник государственного учреждения обязан в течение календарного года представлять в учреждение путем личного обращения документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на:

1) приобретение твердого топлива (платежные документы);

2) доставку твердого топлива (гражданско-правовые договоры и платежные документы, расписки в получении платежей)

. Дополнительно сообщаем, что расширен перечень медицинских и фармацевтических работников областных государственных учреждений, право на получение мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставлено младшему медицинскому персоналу.

К должностям младшего медицинского персонала относятся:

  • младшая медицинская сестра;
  • младшая медицинская сестра по уходу за больными;
  • санитар (санитарка).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8