По материалам Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах находятся под особым контролем межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Так, по факту лесного пожара на территории Прибайкальского национального парка, произошедшего 06.05.2023 и причинившего ущерб в размере 3,8 млн. руб., Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой в органы дознания ГУ МЧС России по Иркутской области направлены материалы для уголовного преследования виновных лиц.

По результатам рассмотрения материалов прокурора, органом дознания 30.05.2023 возбуждено и расследуется уголовное дело.

Ход расследования дела находится под контролем природоохранной прокуратуры.