Индексация социальных пенсий

Автор: Евтушенко А.В.
Заместитель прокурора Иркутского района юрист 2 класса

В соответствии со статьей 25 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» социальные пенсии индексируются ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2024 № 262 утвержден коэффициент индексации с 1 апреля 2024 г. социальных пенсий в размере 1,075.