24.06.2024 13:30 Понедельник

По мерам Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры подрядчик наказан в административном порядке

Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Экология».

Установлено, что между ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и федеральным учреждением заключены четыре государственных контракта на проведение работ по обустройству туристической инфраструктуры в виде санитарных зон, беседочных комплексов и смотровой площадки в Прибайкальском национальном парке.

🔘 В нарушение законодательства подрядчик не исполнил в установленный срок контрактные обязательства.

🔘 В связи с этим, прокурор вынес постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). По результатам рассмотрения материалов мировым судьей должностное лицо подрядной организации оштрафовано на общую сумму 160 тыс. рублей.

🔘 Кроме этого, по мерам прокуратуры работы активизированы, виновные лица привлечены также к дисциплинарной ответственности. Исполнение контрактов контролируется прокуратурой.