25.07.2019 15:07 Четверг
Категории (2):

О фальсифицированной молочной продукции

Источник: Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в обороте выявлен фальсификат молочной продукции:

Уважаемые руководители торговых предприятий, занимающиеся оборотом пищевой продукции, и жители Иркутского района!

– масло сливочное «Крестьянское» с м.д.ж. 72,5% производства

ООО «Велес» (г. Пенза, ул. Мира, д. 35, оф. 212);

– масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» с м.д.ж. 72,5% производства ООО «ПродТорг» (г. Тверь, ул. Георгия Дмитрова, д. 55, оф. 2)

(письма Управления Роспотребнадзора по Иркутской области от 11.07.2019

№ 38-00-06/82-6557-2019, № 38-00-06/82-6558-2019).

Торговым организациям необходимо принять исчерпывающие меры по исключению случаев реализации такой продукции.

С целью недопущения реализации упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел. 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел. 8 (3952)24-37-88.